Habelo

É a minha doença ligada à injeção thetb?

Pergunta

Eu tive uma injeção de TB há duas semanas.

Cerca de dez dias depois, eu desenvolvi uma dor de garganta e uma infecção no peito, o que me foi dado um curso de antibióticos.

Durante esse tempo, eu desenvolvi dores abdominais.

Meu médico disse que minhas glândulas estavam no meu pescoço e abdômen e que meu fígado estava inflamado.

Eu tive dores muito agudas em meu abdômen, sinta-se absolutamente desgastado, e tiveram um aumento de temperatura e desligar, bem como dores de cabeça.

Estou à espera de exames de sangue resultados para a febre glandular. Eu não mencionei a injeção de TB para o meu médico, porque eu tinha esquecido.

A terapeuta holística Acabo de ver sugeriu que a minha doença pode estar ligada à injeção.

Isso é possível? Ele disse que todo o meu sistema foi afetado - fígado, baço, rins, pulmões.

Responder

Soa como se o seu corpo está tentando voltar à saúde.

Muitas coisas podem desencadear uma doença como esta - infecções, injeções, operações, stress, etc

Isso não significa que todo o seu sistema não está funcionando corretamente ou que haja algo de "errado" com seus órgãos.

Basta que o seu sistema imunológico tem sido contestada. Estou certo de que esta tem sido uma doença auto-limitada, que é, provavelmente, de natureza viral e que já tem o seu curso.

Provavelmente não há nada mais que precisa ser feito aqui.